Возможно вылечить плеврофиброз
Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Возможно вылечить окончательно плеврофиброз? Умеренного двустороннего апикального плеврофиброза, локальный справа плеврофиброз s6. Насколько это опасное заболевания? При операционном вмешательстве, возможное окончательно е излечение?
12 ответов
Если симптомов нет, то и лечить рубцовые изменения после перенесенной пневмонии нет необходимости.
Послеоперационные рубцы все равно рубцы. Спирография?
Это не заболевание, это процесс заживления. Обычно 3-4 месяца.
Лилия 2018-09-03 11:45
Дальнейшее появление рубцов от чего зависит? Соединительная ткань продолжает разрастаться?
Легочный фиброз - заболевание, возникающее после 60 лет, проявляющеся выраженной одышкой. Что у Вас из этого в наличии? Отчего это рубец должен увеличиваться?
Можно увидеть спирографию и выписку?
Функция дыхания выше 100%. Это хорошо. На КТ описан незначительный поствоспалительный фиброз.
Лилия 2018-10-10 23:19
Скажите, пожалуйста, а при таком диагнозе возможна одышка или причина в другом? Одышка появилась после пневмонии
Одышка может быть на фоне детренированности, всд, гипервентиляционного синдрома.