Возможно цистит?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня жжение и зуд внизу живота постоянно последние 3 дня, частые позывы к мочеиспусканию, моча поначалу была с примесью крови. Подозреваю, что переохладилась при купании. Все симптомы проявились через 4 дня. Стала принимать нитроксолин, поскольку раньше (5лет назад) в аналогичной ситуации быстро помог препарат 5нок. В этот раз принимаю уже 3 дня, но лишь слегка уменьшаются симптомы. Параллельно пью много жидкости, клюквенный морс, настой шиповника. Но состояние лишь немного улучшается и снова жжение, зуд.
Категория: Уролог
Добавлен: 10 июля 2021 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-07-11 00:00
Здравствуйте. Необходимо сдать общий анализ мочи, бактериальный посев мочи с расширенной антибиотикограммой, выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря. После этого будет определена дальнейшая тактика.