Зуд, жжение, боль при мочеиспускании

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, Добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня на протяжении долгого времени неприятные ощущения во влагалище: зуд и жжение, бак посев после лечения в норме, сдавала фемофлор 16 абсолютный нормоценоз, в строке candida spp. Написано ниже порога чувствительности, врач назначает посев candida spp/дрожжеподобные грибы с чувствительностью к антимикотическим препаратам. Вот хотела спросить есть ли смысл в этом анализе? И какой анализ эффективнее пцр в мазке или моче, там и там была кишечная палочка вот после лечения какой бак посев сдать в мазке или моче есть какая-то разница в этом? Очень сильная раздражающая боль при половом акте и после мочеиспускания. Спасибо большое. Надеюсь получить ответ
Категория: Уролог
Добавлен: 10 августа 2017 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-08-10 18:18
Здравствуйте. Необходимо сдать и мазок на посев (оценка условно-патогенной микрофлоры по гинекологической сфере), и мочу на бакпосев (оценка мочевой системы).
Платная консультация
Галина 2017-08-13 21:58
А инфекции уреаплазма и. Т. Д. Взятые в мазке их достаточно, не надо сдавать эти же инфекции в моче? Я так понимаю это 1 результат просто разными способами взят? Этих инфекциий достаточно, взятых мазком ищ влагалища, чтобы определить инфекции в мочевом, провоцирующие боли и жжение? Спасибо!
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-08-13 23:33
Прочитайте внимательно о чем я Вам написал выше.