Возможно Снятие аппарта Илизарова

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 г.
Здравствуйте, Егор Николаевич!Мне нужна консультация специолиста. В августе месяце мне сделали операцию остиотомию надлодыжечной кости левой голени. После операции подкручивали две недели, через два месяца образовалась флигмона на стопе, удалили оперативным методом. На стопе так же имеются три спицы они не задеты, на пятке также шесть спиц все хорошо,. Без трех дней три месяца, отделение вызвали меня на снятие аппарата, врач расскрутил аппарат проверил натяжение, закрутил обратно но не все, сказал рано регенерат не крепкий, еще нужно месяц походить, а как не сказал. Аппарат конструкция очень сложная, и не этот врач меня оперировал но с этого отделения. У меня сомнения, не может это дать обротный ход, опять деформироваться, на стопе была большая деформация.
Добавлен: 21 ноября 2020 года

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-11-23 10:59
Здравствуйте! К сожалению, невозможно проконсультировать вас по описанию ситуации. Здесь нужно оценивать и сборку аппарата и регенерат кости. Правильным будет найти оперирующего врача, только он знает все тонкости вашего лечения