Удаление спицы

Спрашивает: Марьяна Лучникова
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте доктор, 3 мая ребенку сделали операцию в связи с закрытым переломом внутренней лодыжки со смещением. В отделении была выполнена закрытая репозиция, остеосинтез спицами Кишнера. Врач в отделении при выписке сказал, что повторная госпитализация для снятия спиц через 6 недель. Можно ли снять спицы позднее или это может повлиять на что либо. Заранее спасибо.
Добавлен: 16 июня 2017 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-06-17 17:34
Зависит от вида операции, метода выведения спиц (накожно, подкожно), рекомендаций по нагрузочному режиму и пр.
Марьяна 2017-06-20 11:35
Добрый день
В выписном эпикризе в рекомендациях указано домашний режим 30 дней и рентгенография без гипса через 5 недель. Все это мы сделали, только вопрос можно ли удалить спицы позднее 6 недель? Заранее спасибо.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-06-21 10:53
Я уже ответил на Ваш вопрос, Вы не предоставили должной информации для объективной оценки расширения рекомендаций Вашего врача