Удаление спиц после перелома лодыжки

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, Олег Игоревич. У меня такая ситуация. В декабре 2019 г. я сломала лодыжку (двухлодыжечный перелом), мне сделали операцию и во время операции вставили 2 спицы. Нужно ли их удалять? Если нужно, то когда? И сколько длится период нетрудоспособности после удаления спиц? Высылаю Вам рентгеновский снимок, сделанный в августе 2020 г. Спасибо.

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-10-01 09:05
Удаление обязательно, уже можно, нетрудоспособность на период заживления ран до 2 недель
Галина 2020-10-01 19:25
Спасибо!