Аппарат Илизарова

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, перелом малой и большой берцовых костей установлен аппарат Илизарова.
1. Постоянно наблюдается отек стопы, как можно снять отек?
2. Через месяц после установки стало наблюдаться нагноение у двух спиц, был прописан Цифран, для снятия воспаления.
Воспаление ноги спало, но около спиц все равно наблюдаются воспаление. Что можно сделать в данном случае?
3. На сегодняшний момент врач рекомендует приступать на ногу, но нога не разгибается в колене, возможно есть какие-то упражнения для восстановления подвижности колена?
Добавлен: 29 января 2017 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2017-01-30 11:54
Уважаемый Антон!
Для правильных ответов на Ваши вопросы необходимо иметь представление о всех особенностях сложившейся ситуации (нужно, как минимум, видеть своими глазами ногу и используемый аппарат, свежие рентгенограммы мест переломов). Поэтому в подобных ситуациях с вопросами прежде всего обращаются к оперировавшему врачу.