Возможно СКВ?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронический гастрит, пиелонефрит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, год назад переболела крапивницей неделю были высыпания, после стало ломить суставы пальцев рук, был сильный стресс, сдала много анализов на Красную волчанку и Шегрена имуноблоты. Также сдала клинику, биохимию, ревмопробы, всё идеально, единственное что волчаночный антикоагулянт был выявлен в малом количестве, после разведения, он стал норма, железо было немного понижено. Сейчас беспокоит сухость во рту, и язык стал географическим, тоесть постоянно облазит. Много прошла врачей, Никто не может поставить диагноз, отправляют к психиатру
Категория: Ревматолог
Добавлен: 29 мая 2022 года

8 ответов

Мария 2022-05-29 17:55
Язык уже почти год в, таком состоянии, слизистологи, стоматологи, ревматологии говорят это географический язык. Не может же столько времени облазить. Ещё ходила к гастроэнтерологу ставят поверхностный гастрит, недостаточность кардии
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-05-30 00:34
Анализ крови на фолиевую кислоту и витамин В12 сдавали?

Сто стулом проблем нет?

Причину глоссита не всегда удается установить. Но это вряд ли тут проблема по части ревматогии.
Мария 2022-05-30 01:42
Когда после высыпаний сдавала имуноблоты всё чисто и клиника тоже, если было обострение, анализы показали бы какое либо заболевание? Или не всегда, просто я обследование проходила на всё что можно было
Мария 2022-05-30 01:44
В течение года я вся на стрессах, от переживания вдруг эта волчанка, теперь пью антидепрессанты, обошла трёх ревматологов, все посылают к психиатру
Мария 2022-05-30 14:25
Сегодня ещё воспалился лимфоузел за ухом
Мария 2022-05-30 01:37
В декабре прошлого года была небольшая анемия, гемоглобин падал до 114, пропивала препараты, железа и комплекс витаминов В и фолиевой, далее через месяц сдала всё было в порядке, кстати витамины группы В в норме и фолиевая тоже. Со стулом редко бывает проблема. Утром встаю всегда налёт белый. Желудок тоже лечила, но с языком всё без изменений
Мария 2022-05-30 02:21
Ещё в феврале 21 года были роды, спустя неделю гистероскопия выскабливание, сильный стресс, проблема с ГВ и в мае уже обсыпало крапивницей
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-05-30 16:52
Уважаемая Мария, если Вы будете вот так спамить и валить все в одну кучу, тогда давайте сразу прощаться. Если Вам надо выговориться - обратитесь к психологу, они за это деньги получают.

Волчанки у Вас совершенно точно нет. Если лимфоузел болезненный, это скорее всего бактериальное воспаление в области ЛОР -органов.

Что Вы лечили в желудке?