Гаммопатия моноклонале. Адекватная информация на русском языке
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гаммапатия моноклонале, анемия лейкопения, пролеченный в 2005 гепатит С генотип 3 а . Спондилез(или как там правильно? Какое то воспаление в позвонках, если что поправьте пожалуйста). Травма позвоночника в молодости.
Здравствуйте, доктор. Помогите найти грамотную информацию в интернете о гаммапатия моноклонале. Доктор гематолог у меня классная но видите ли она- ИТАЛЬЯНКА а я РУССКАЯ. И твоя моя не понимайт. У меня обнаружили гаммопатию моноклонале igA kappa в 2019. al elettroforesi sierica risulta. В электрофорезе обнаружено моноклональный иммуноглобулин А каппа. Доктор простите мою дремучесть. Там все по итальянски. Анемия и лейкопения есть лечусь, под контролем гематолога. Давали препараты железо внутривенно(потому что все что в таблетках, я их все попробовала и сироп. Тут же рвота даже с гастропротекторами, потому было принято решение внутривенно потому что гемоглобин одно время дошел до 6.1 г на децилитр то есть 61 а от гемотрансфузий я отказалась, уже было что пришлось лечить гепатит С в 2005 году. (пролечен. Показатели печени в норме) и потому сказала ни за что, попробуем поднять препаратами) Анемия смешанная. Железодефицитная+ В12 и В9 ю ферритин был 6, железо сыворотки 20 при норме от 50(у них тут нормы в Италии другие) и плюс В12 был 48 норма от 180, В9 было 2 при норме от 3 и выше. Анемию лечу, последние результаты были 11.3 гр на децилитр эритроциты 3.5. гепатит С давно пролечен а лейкоциты около 3. 3.2 держатся и нейтрофилы всегда 1, 1.2 И соэ у меня всегда 50 или 55 последнее было 48 (со слов докторессы моей) Может ли это быть из за гаммопатии? Соэ высоковатое и пониженные лейкоциты. К гепатологу я тут ходила, сказал доктор что признаков гепатита нет сейчас. Печеночные показатели в норме. Лечение анемии продолжаю. Помогите найти грамотную информацию на русском языке о гаммапатии а то писак развелось разных. Понапишут что мама дорогая. А коньячок то пить мне нельзя я так понимаю. Докторесса моя говорит что контроль обязателен(сказала строго нахмурив брови). Прошу прощения не все показатели пишу потому что о результатах которые не в норме доктор мне на телефон сообщение посылает. Не так страшен черт как его малюют? А то маман моя уже придумала. Спасибо большое.
Теги: моноклональная гаммапатия отзывы
Категория: Гематолог
Добавлен: 13 ноября 2019 года

8 ответов
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-11-14 03:43
Здравствуйте.
Вы даете недостаточную и не полную информацию.
Для проведения консультации необходимы:
-заключение лечащего гематолога с указанием диагноза и рекомендаций
-полный общий анализ крови
-миелограмма
-описание трепанобиопсии
-исследования на наличие патологического парапротеина в крови и моче
Вся информация строго на русском языке.
Всего хорошего.
1