Возможно синдром туррета

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Лишний вес если это можно назвать храническим а так здоров как бык.
Здравствуйте, недавно заметил что начала сама по себе дёргатся кожа или что под ней над правым глазом на лбу и замечаю что со временем это происходит всё чаще и чаще. В интернете прочитал про синдром туррета но там пишут что дёргается весок а у меня именно над веском на лбу разные ли это вещи или у меня действительно синдром туррета?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 августа 2020 года

7 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-25 19:11
Добрый вечер.

Ваши симптомы не являются признаком синдрома Туретта.
Скорее они связаны с хроническим перенапряжением глазных мышц.
В качестве диагностики вы можете пройти стимуляционную электронейромиографию нервов лицевой группы.
Влад 2020-08-25 19:15
Это может быть связанно с тем что я работаю наблюдая в 6 мониторов на видеонаблюдении? И дома тож за компом.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-25 21:14
Да. Это напрямую связано с вашим родом деятельности.
Влад 2020-08-25 21:19
"В качестве диагностики вы можете пройти стимуляционную электронейромиографию нервов лицевой группы. "
Данная диагностика возможна в местной поликлинике/больнице или это платная процедура?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-25 23:20
В нашей больнице эта процедура платная.
Как дела обстоят в вашей больнице/поликлинике вам нужно выяснить на месте-позвоните в регистратуру, там подскажут.
Влад 2020-08-26 06:13
И последний вопрос, а какие последствия если не занятся лечением данного влпроса?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-26 18:11
Будет усиливаться тик лицевых мышц и это может отражаться на общем самочувствии.