Тик на жмурку глаз

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, уже как год не понимаю что со мной происходит. Я часто жмурю глазами, вот прям хочется это сделать, НО могу контролировать и если не захочу - не моргну. Но постоянное это чувство сухоты в глазах, мешает мне. Когда я отвлекаюсь от этого, мне не хочется, и я забываю про это, прям совсем. Были проблемы в семье, ссоры, родители часто ругаются, хотели развестись и так далее. Начитался в интернете, что это эпилепсия и синдром туррета. Подскажите пожалуйста, так ли это?
Добавлен: 4 апреля 2021 года

2 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-04-05 13:11
Василий, Здравствуйте,

Но постоянное это чувство сухоты в глазах, мешает мне.
- попробуйте покапать в глаза капли типа "искусственные слезы" - спросите в аптеке что-нибудь подобное.

Начитался в интернете, что это эпилепсия и синдром туррета.
- не, это просто тики.
Могу дать ссылки на свои видео обо этих состояниях. Пишите.
Василий 2021-04-05 15:51
Спасибо большое, доктор! Я уже смотрел ваши видео, по ссылкам с прошлых вопросов, всё понятно объясняете. Спасибо.