Могут ли эти подергивания быть не связаны с синдромом бас?

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, 23 апреля укусил клещ. 14 мая появились подергивания в мышцах по всему телу и в языке в задней стенке глотки справа. Электронейромиография данных за переднероговой процесс не выявлено. Симптоматика похожа на синдром бас.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 июня 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-06-23 17:48
Здравствуйте.

Вы проходили электронейромиографию каких групп мышц?
Лариса 2021-07-01 13:24
Дельтовидная, четырехглавая мышца бедра. Данных за переднероговой процесс не получено. Фибриллярные подергивания языка, задней стенки глотки почти месяц. Отклонения языка в сторону нет.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-07-02 15:06
Значит надо пройти ЭНМГ лицевой (краниальной) группы мышц.