Черные пятна на задней стенке глотки

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, хронический тонзиллит, вазомоторный ринит
Здравствуйте, несколько месяцев назад на протяжении дней пяти беспокоила изжога, я обратилась к гастроэнтерологу, у меня заподозрили гэрб, гастродуоденит. Было назначено лечение, после которого почти ничего не беспокоило, но сказали на всякий случай сделать рентген желудка с барием для исключения всяких серьезных диагнозов. Я записалась на следующую неделю только. Сейчас меня беспокоит какая-то странная тошнота (дня 3 уже), не связанная с приемами пищи, внезапно появляющаяся и исчезающая. Я вновь начала старое лечение, диету возобновила в более строгом варианте. Лучше не стало и появилось нечто черное на задней стенке глотки (фото прилагаю). Что это может быть и насколько это может быть связано с моими проблемами с жкт? Или это чисто лор-патология (ибо с лор-органами тоже проблемы хронические есть)?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 апреля 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-05 18:36
Здравствуйте, Алина! Такое расположение пятен более характерно для ЛОР заболеваний, тошнота характерна для гастродуоденита. Лучше показать горло ЛОР врачу, чтобы назначил лечение.
Платная консультация
Алина 2019-04-05 18:41
Благодарю за ответ. У них на консультациях я бываю часто, даже слишком. Просто я испугалась слегка: вдруг кровотечение у меня там началось уже, а я не в курсе
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-05 18:55
Сгустки как раз из носа могут быть.