Кондиломы во рту ни

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, При осмотре полости рта обнаружила у себя под языком выросты, похожие на нитевидные кондиломы (фото прилагаю). Они ли это? И значит ли это, что это те самые онкогенные виды ВПЧ?
Так же при осмотре миндалин выявила странные наросты, напоминающие воспаленные лимфоидные фолликулы, то же самое на задней стенке глотки. Могу ли это быть кондиломы? Или это просто воспаленная ткань миндалин из-за ангины? (в настоящий момент болею ангиной)
Категория: Лор
Добавлен: 21 августа 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, Яна. Вопрос по слизистой языка к стоматологу. На задней стенке глотки и миндалин воспаленные лимфатические узелки вследствие воспалительного процесса, пройдут после выздоровления. На горле кондилом быть не может. Будьте здоровы.