Ощущение инородного предмета за миндалиной

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, гастрит, панкреатит
Здравствуйте, мне нужна консультация. 5 недель назад из левой гланды вышла пробка с уровью, после этого случилась очень сильная паническая атака с вызовом скорой. Через неделю за этой миндалиной появилось чувство дискомфорта, словно инородный предмет где-то внутри. Была у ЛОРа, поставили хронический тонзиллит, выписали полоскание и антибиотики на 5 дней, я пропила антибиотики, после этого вышли все пробки (их было мало и они были маленькие), но ощущение инородного предмета так и не проходит. Все эти недели я полощу и обрабатываю миндалины, но ничего не меняется. Недели 2 назад увидела за миндалиной маленькие шарики с жёлтой серединкой внутри, возможно ли, что это они приносят чувство дискомфорта? Да, так же всё это время обильно выделяется густая слизь прозрачного цвета, которую трудно сглатывать или сплевывать. Из-за этого ощущения за гландой иногда кажется, что сейчас начнётся кровотечение(наступают панические атаки), так как там активно пульсирует, но делала узи сосудов, сказали повреждений нет. Что это может быть?
Категория: Лор
Добавлен: 3 августа 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас на задней стенке глотки увеличенные лимфоидные гранулы. Собственно они и могут быть причиной ощущения инородного тела глотки. Необходимо смазывать заднюю стенку глотки раствором Йодпирона или Бетадина. Относительно панических атак проконсультируйтесь с неврологом на предмет седативных препаратов, ноотропов, витаминов группы в.