Беспокоит чувство жжения мышц рук, бессонница

Спрашивает: Тамара Феликсовна
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, где то 2-3 года назад, мне поставили диагноз гипертония. В этом году положили в больницу и при обследовании выявили атеросклероз головного мозга, бляшки с одной стороны 20% с другой 30%, полечили и выписали, через месяц или два снова в больницу, по скорой. Лечение от гипертонии назначили +статины(розувостатин) В данное время карантин и я не могу попасть к врачу, а у меня началась бессонница, если засыпаю, то просыпаюсь от неприятных ощущений, сначала словно руки отлежала, просыпалась и трясла руками, делала упражнения, сейчас от ощущения, что горит тело, мышцы рук, спина, грудная область. Что делать не знаю, как надолго все закрыли не известно, очень прошу помогите, подскажите! Умирать не хочется, у меня под опекой внук сирота, мне его на ноги поставить надо, Как мне избавиться от этого жжения, как помочь себе продлить жизнь? Заранее благодарю, здоровья всем!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 апреля 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-09 16:02
Добрый день.

Ваши симптомы скорее всего связаны с недостаточностью кровотока по сосуда верхних конечностей, связанным с их атеросклеротическим поражением.
Для уточнения диагноза нужно пройти УЗИ брахиальных сосудов в области шеи и подключичной области.
При выявлении стеноза, необходима будет консультация ангиохирурга.