Периодически сильно бьется сердце при этом тревога

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Меня зовут Евгений и мне 26 лет. Из вредных привычек - курение, алкоголь редко. Началось все этой весной, было давление 160/100 при этом было чувство тошноты и тяжести в области груди. Врач скорой помощи уколол магнезию. Поставили диагноз нейроциркуляторная дистония. После этого все это время периодически чувство страха и тревоги появляються вновь, иногда с тошнотой, не могу вдохнуть полной грудью, как будто не хватает воздуха, периодически болит голова, но не часто и не долго. Обследовался у кардиолога и невропатолога. Поставили следующие диагнозы, на основании узи сердца, кардиограммы, кардиограммы при нагрузке, анализе крови, узи почек. Невропатолог поставил диагноз(ВСД, астеничный синдром), лечение (сэдарыстон, магнэ В6, кокарнит). Кардиолог поставил диагноз (ВСД по гипертоническому типу, сердечная недостаточность(0) лечение (неокардил), по результатам узи сердца(порожнини не розширені, клапанні структури не змінені, скоротлива функція міокарда збережена), результаты велоэргометрии(реакция на нагрузку адекватная ФРС 1 группа. Толерантность к физ. Нагрузке: высокий уровень толерантности). На данный момент пью Фитосэд настойку и магникум. После регулярного приема этих препаратов было легче но не долго. Эти симптомы и чувство тревоги продолжаются и еще при этом периодически колет с левой стороны в области сердца отдающие в руку в бок. Как с этим бороться? Может обратиться к другому специалисту? Как бороться с этими симптомами, они мешают нормально работать и отдыхать.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 декабря 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-26 11:19
Здравствуйте. Это проявления вегетативной дисфункции, такие состояния требуют длительного профилактического лечения у невропатолога, вам всё верно назначили, продолжайте начатое лечение. Дополнительно можно пройти курс иглорефлексотерапии, это улучшит ваше самочувствие.