Правильно ли поставили диагноз всд и чем вылечить

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, поставили диагноз всд, пью таблетки мексидол. В прошлом году пила фенибут чуть больше 3 месяцев, помогло, но на пару месяцев. Сейчас опять начались приступы паники, тахикардия, перебои в сердце. Повышается давление част до 140/100, раньше было 110/70, сейчас почти всегда 120/80. Частые позывы в туалет. Иногда приступ длиться несколько часов, приходиться вызывать. Валерьянка и пустырник особо не помогают. Фенибут сейчас по рецепту, но к невропатологу попасть тяжело. Чем можно ещё пролечиться, что состояние улучшилось? Постоянно чувствую онемение, неприятные ощущения в левой руке, пугает что могут быть проблемы с сердцем. Спасибо большое.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 марта 2018 года

2 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-03-26 14:39
Здравствуйте, Анна.

Онемение руки не свойственно для ВСД. Пройдите ультразвуковую допплерографию позвоночных артерий и рентген шейного отдела позвоночника.

Возможно Ваши симптомы связаны с остеохондрозом, онемение руки происходит за счёт защемления нерва, иннервирующего руку. А остальные симптомы возможно связаны со сдавлением позвоночной артерии и нарушением кровообращения мозга.

Здоровья Вам!
Платная консультация
Анна 2018-03-27 13:59
Спасибо большое!