Возможно пневмония?
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, У мужа 4-Ый день температура 39,5, жуткий кашель, боль в груди и в правом боку, слышны хрипы. К врачу категорически отказывается идти. Сильные боли в правом боку, ни лежать толком не может.
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Кондиционерные пневмонии летом не редкость. Нужен рентген в 2 проекциях, общий анализ кров. Масса тела? Курение? Сработает левофлоксацин 500 мг 2 раза в сутки, после еды 5 дней и дексаметазон 8 мг в 16.00 внутримышечно 3-4 дня.