Возможно ли из-за шрифта на компе испортить зрение
Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, такой вопрос появился возможно ли из за шрифта на компьютере испортить зрение? Фото ниже какой у меня шрифт стоит.
Категория: Офтальмолог
8 ответов
Здравствуйте. Нет, если зрение хорошее, то испортить таким образом его нельзя. Испортить можно, если проводить за компьютером много времени, несколько часов в день.
Платная консультация
Никита 2020-04-05 12:38
То есть если я правильно понял, то шрифтом его испортить нельзя? Просто шрифт поменял, непривычно. И втт подумал, возможно ли
Никита И ещё, подскажите пожалуйста, со временем я к такому шрифту привыкну? А то непривычно и глаза устают быстро
Я этого не знаю. Каждый человек делает тот шрифт, который ему удобно. Этот вопрос не к офтальмологу.