Возможно ли бешенство?

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, 4 дня назад гуляли с дочкой на площадке.
Там была собака бродячая. Сидела в толпе детей. Когда мы подошли, она лизнула дочке руки (на пальце имелась 3-х дневная затянувшаяся ранка). Потом пёс подошёл ко мне, встал на задние лапы. Я оцепенела и закрыла лицо руками. На что он начал прикусывать мои руки не агрессивно. Похоже было что он со мной заигрывает (в этот день были критические дни у меня, возможно учуял). Затем мы ушли с площадки. Он побежал за мной и продолжил приставать ко мне. Руки от укусов были поранены. В травм пункте мне сказали делать прививки, так как кожный покров поврежден. Получается я себя обезопасилась, делаю вакцину. Но вопрос с дочкой очень волнует. Уже не сплю 4 дня. Вдруг она тоже заразилась от его слюны, когда он лизнул ей руки.? Не проложите мимо моего вопроса. Я места себе не нахожу. Но и вакцинированное ребёнка просто так тоже опасно. Заранее спасибо ????
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 июля 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-14 12:31
Настя! Покажите дочку врачу в травм. Пункте и получите пояснения от специалиста, который отвечает за вакцинацию. Всего доброго.
Платная консультация
Настя 2020-07-14 22:24
На сегодняшний день от ранки ни осталось и следа. Когда я ставила себе вакцину, врач сказал что вероятность есть, но низкая. А спросить, стоит ли ребёнку ставить вакцину для перестраховки я забыла(
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-15 20:09
Настя! Сделайте звонок в травм. Пункт.