Возможна овуляция?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, На 13 ДЦ фолликул был 22 мм, эндометрий 10 мм, на 15 ДЦ в ночь тест на овуляцию положительный, на 16 ДЦ пошла делать УЗИ, фолликул 22*18, эндометрий 13.1 мм. Вообще цикл длинный, 35-36 дней, овуляция на 22-23 ДЦ, эндометрий был максимум 8-9. В этом цикле уже вот какой фолликул и эндометрий, показатели отличныее, но смущает что в разных местах сказали что фолликул 22 мм. Могли ли в первый раз ошибиться? (Местная поликлиника, аппарат не совсем новый), второй раз в частную ходила. Сказали что фолликул формирует по краям ЖТ, это видно, такое бывает? Может же быть такое, что он остановился в росте и просто сдуется или ни дай Бог в кисту перерастёт, или же есть шанс, что лопнет, или днём допустим лопнул? Ощущений никаких, только дня 3-4 постоянно мокро было там, ШМ открыта, сегодня почти нет.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 января 2022 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-14 19:27
Добрый вечер, да, он может остановиться в росте и овуляции может не произойти, нужно достоверно увидеть на УЗИ желтое тело.