Длинный цикл возможна ли овуляция при таких показателях

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, скажите у меня цикл последние 3 месяца 36 дней. В марте месяце делала мониторинг фолликула На 9й д. ц. Эндометрий был 3,8 Фолликул в правом яичнике 10мм, в левом 13 мм, на 12й д. ц. Эндометрий 5 мм Фолликул в правом яичнике 10 мм, в левом 13 мм, на 15 й д. ц Эндометрий 5,3 мм Фолликул В правом яичнике 11 мм, в левом стал тоже 11 мм узистка сказала что доминантный фолликул сдулся перестал расти, что овуляции не будет в этом месяце. Сказала нет смысла Ходить ещё на мониторинг. Скажите может ли быть такое что при цикле 36 дней фолликул все таки созрел и была поздняя овуляция? Сегодня должны пойти месячные но на них нет даже намёка.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 апреля 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-10 19:13
Здравствуйте! Маловероятно. Но сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Далее можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова