Возможна ли вакцинация?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, полипозный риносинусит, непереносимость НВПС, аспириновая триада
Здравствуйте, уважаемые врачи аллергологи! Помогите разобраться в моем лабиринте. В 2014 году появилось течение из носа, многоразовое чихание. Но вместо того что бы разобраться и посетить специалиста, я воспользовалась сарафанным радио и уколола дипроспан, который убирает симптомы на некоторое время. Непонятно как случались пневмонии. Дальше начали происходить задыхания, которые самостоятельно снимались зодаком, супрастином и т. д. В 2018 году произошел анафилактический шок от таблетки от головной боли, который сняли уколом адреналина. В 2020 году был поставлен диагноз полная аспириновая триада, бронхиальная астма, полипозный риносинусит, непереносимость НВПС, дефицит вит. Д и фолиевой кислоты. В декабре 2020 года перенесла операцию по удалению полипов, удалению остеомы носа, где заболела ковидом. В 2021 году сентябрь диагноз тот же. Возможна ли вакцинация от короновируса с эти диагнозом? Дорогие доктора, спасибо большое за ваш нелегкий труд. Спасибо за ваш ответ.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 3 ноября 2021 года

3 ответа

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-11-05 11:32
Здравствуйте! Из всех перечисленных заболеваний только анафилактический шок является противопоказанием к вакцинации от Ковид-19. Вакцинация от Ковид-19 Вам противопоказана. Рекомендую обратиться на врачебную комиссию в поликлинике по месту жительства за оформлением медотвода.
Ольга 2021-11-05 11:43
Наталья Сергеевна, спасибо большое, что вы откликнулись. Спасибо большое за неравнодушие.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-11-05 12:07
Ольга, будьте здоровы!