Прием гамональных капель, боюсь анафилактического шока

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Аденомиоз, полиноз.
Здравствуйте, я аллергик со стажем. Мне прописали капли в нос момат рино, они гормональные, плюс ко всему я принимаю гормоны (противозачаточные) на постоянной основе, так как страдаю аденомиозом. Не давно случился анафилактический шок из за антибиотиков. Подскамогу ли я принимать эти капли, если принимаю гармоны, не случится ли снова анафилактический шок из за перебора, очень боюсь, а ночами дышать вообще не могу. Помогите.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 27 июня 2020 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-07-12 07:56
Необходимо сделать обследование для выявления аллергена и назначения специфического лечения. Можно принимать этот спрей, он оказывает только местное гормональное действие на нос