Страх анафилактического шока

Спрашивает: аноним
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня боязнь анафилактического шока. Аллергии никогда не было. Но пишут, что анафилаксия может быть и у здорового человека. Особенно после родов есть вероятность появления аллергических реакций. Поэтому сижу и трясусь, выискивая у себя симптомы. Возможности принимать успокоительные нет, так как кормлю грудью. Что делать в такой ситуации?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 марта 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-03-29 18:54
Здравствуйте.

Страхи Ваши необоснованны. А значит у Вас фобия. Это психическое расстройство. Поэтому желательно лечиться у психиатра. Но так как Вам нельзя принимать препараты, то предлагаю лечение с помощью сеансов психотерапии у психотерапевта.

Здоровья Вам.