Анафилактический шок на гемапаксан

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Стриктура мочеточника, бесплодие,
Здравствуйте! В Криопротоколе назначили колоть клексан(гемапаксан, фраксипарин-на выбор) по 0,4 * 1р. д. Дома был гемапаксан и фраксипарин. Первый укол сделала фраксипарина. Через 3-5 минут началось сильное головокружение, мурашки по ступням и ладошкам, отдышка. Весь день была как не в себе. На следующий день решила пробовать гемапаксан. Успела ввести 1 деление, сразу бросило в жар. Испугалась и больше колоть не стала. Ранее все препараты колола. Ничего подобного не было. Последний раз кололи в больнице после операции в июле этого года. В январе был анафилактический шок на антибиотик. Ощущения сейчас точно такие же как при АШ. Подскажите, может ли быть на него такая аллергическая реакция или это просто страх в голове? Никаких подобных случаев в интернете не нашла. Репродуктолог настаивает на уколах.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 6 октября 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-11-06 16:16
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин и анализ крови на триптазу для определения медикаментозной аллергии и пришлите фото результатов анализов для интерпретации