Побочный эффект от препарата

Спрашивает: Елена Сергеевна Гаева
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, мне доктор выписал препарат, среди побочных эффектов есть анафилактический шок. (Этот побочный эффект очень пугает всегда) Я этот препарат уже принимала ранее. Может ли у меня быть анафилактический шок в этот раз?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 8 августа 2021 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-08-09 09:23
Елена Сергеевна, здравствуйте! От побочных эффектов лекарств никто не застрахован, к сожалению. Учитывая, что Вы принимали этот препарат и переносили его, вероятность появления анафилактического шока на него очень низкая. Если препарат назначен врачом, то рекомендую принимать его.