Аллергический ринит и препарат Эриус
Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, знакомство с аллергией началось после 25 лет, после того, как проявилась аллергическая реакция на антибиотик в виде крапивницы. С тех пор уже прошло много лет но остались такие симптомы: когда заходишь из холода в тепло иногда возможно покраснения лица, горят уши, потом само по себе проходит буквально в течение 10 минут. И второй самый неприятный симптом, который мешает жить, работать - это аллергический ринит, который преследует практически всегда. Нашел для себя спасение - препарат Эриус. Очень хорошо работает и помогает, все симптомы исчезают. На данный момент я уже пропил месячный курс 30 таблеток. После чего решил отменить и посмотреть, что будет. Спустя пару дней все начало опять возвращаться. Теперь купил сироп. Есть мысли попробовать снизить дозировку, может быть более низкая дозировка также будет справляться и купировать данный неприятный симптом. С Вами хотел посоветоваться: как Вы думаете, как долго можно принимать препараты такие препараты как Эриус? Если принимать, например, на протяжении нескольких лет, возможно ли проявление каких-либо побочных эффектов. Так, например, знаю что теоретически он может вызывать сухость в бронхах, что в свою очередь, может привести к развитию астмы. И может быть есть еще какие-либо препараты более продолжительного действия?
Категория: Аллерголог
1 ответ
Антигистаминные препараты нельзя применять более месяца в виду побочных эффектов. Необходимо сделать общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, риноцитограмму и специфический иммуноглобулин Е к клещевой и грибковой аллергии для определения причины заболевания и назначения специфического лечения. Принимайте класт 3 месяца