Возможна ли энцелофапатия?

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, принял супрастин, но проглотил его не сразу и он начал растворяется во рту. Губы онемели. Прочитал что в побочных действиях числится энцелофапатия. Чувствую заторможенность и сонливость, теперь боюсь что могут быть повреждения мозга. При каких условиях супрастин вызывает повреждение мозга и могло ли быть то, что таблетка растворяясь во рту могла усугубить положение? Заранее спасибо за ответ
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 июня 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-06-06 10:16
Добрый день.

Заторможенность и сонливость у вас возникли из-за непосредственного седативного действия Супрастина на нервную систему.
Это не указывает на развитие энцефалопатии.