Возможна ли двойная овуляция

Спрашивает: Катеринка89
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: хронический аднексит
Здравствуйте, хотела бы поинтересоваться у специалиста, возможна ли двойная овуляция в одном цикле. После первых родов хорошо чувствую свою овуляцию, тянет живот, выделения и т. д.
В этом цикле м начались 26 августа, кончились 30го,31 го был ПА. второго были слизистые выделения с прожилками крови, похоже на признак овуляции, а 3го ныл низ живота, ну я не сильно удивилась, потому что обычно овуляция у меня не в середине цикла, а немного раньше. И вот вчера,6го сентября, это получается 12 день цикла опять были выделения, похожие на пробку во время Б, сегодня так болит поясница, что стоять не могу, колет левый яичник, то есть сегодня точно овуляция, все совпадает. А после М что же было?. может ли быть 2 овуляции в одном цикле с разницей в несколько дней?
сейчас воспалений нет,29го августа была на узи, дом. Фолликула там не обнаружили еще, шли
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 сентября 2015 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-07 10:38
Здравствуйте! Крайне редко две овуляции в одном цикле возможны
Платная консультация
Катеринка89 2015-09-07 11:36
Спасибо, что ответили, но разве может фолликул созреть за 4-5 дней?. обычно зреет около 2 недель в идеале, а на узи за 5 дней до 1ой овуляции (предполагаемой) на узи его еще не было видно
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-07 12:15
Возможно, не увидели. Речь идет о суперовуляции. И обычно она бывает на фоне стимуляции, например. А если и происходит в естественном цикле, то в разных яичниках. Если на УЗИ действительно не ошиблись, то овуляция была одна, а симптомы обусловлены чем-то другим