Возможна ли беременность во время приема Логеста по определенных обстоятельствах?

Спрашивает: Лара
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, мне 21 год. 31 октября в 23: 00 в первый день месячных начала принимать логест. На протяжении 21 дня пила в промежутке примерно с 23: 00 до часу, то есть на ночь каждый день без пропусков. Затем был семидневный перерыв, то есть с 21 ноября по 27. Были месячные с 24 по 27. 28 ноября примерно с шести вечера до девяти с молодым человеком занимались сексом - мы не предохранялись. Логест я выпила только в 23: 20. Возможна ли Беременность в таком случае?
Теги: результат сомнительный рекомендуется наблюдение в динамике 5-25 что это значит
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 ноября 2014 года

13 ответов

Елена 2020-10-19 13:59
Здравствуйте, принимаю оральные контрацептивы уже чуть больше 4 -ых лет, на данный момент пью логест, именно логест пью последние 2 года, таблетки не пропускаю, пью только в разное время бывает, то есть будильник стоит обычно На 19.00 напоминалка чтоб выпить таблетку, но я бывало пью в 21.00 или в 22.00, а если например иду на мероприятие и знаю что буду выпивать, то могла таблетку выпить в 15.00 или в 16.00, за 3-4 часа до до приёма алкоголя, но это бывает максимум 2-3 раз в месяц , один бокал шампанского или 1-2 бутылочки пива, и стараюсь в эти дни когда пью алкоголь не заниматься сексом. Также хочу сказать и о том что у меня менструация стала пропадать, сначала была совсем скудная, а сейчас бывает такое что в семидневный перерыв просто помажет, а бывает что и вообще нет. Сегодня я почувствовала тошноту, ну и на всякий решила сделать тест, сегодня у меня по графику последняя (21) таблетка, менструация предполагаемая в субботу ожидается, на тесте я не знаю может меня конечно уже глючит, но мне кажется что слабая полоска вторая, фото прикреплю, я волнуюсь, руки дрожат, знаю что отправите сдать кровь на хгч, но я решилась все -таки у вас спросить, какова в моем случае вероятность беременности? В прошлом месяце не было менструации вообще, делала тест -отрицательный, половой акт был с 05.10-14.10, дни не помню точно. Тошнит меня бывает и если жирное поем, панкреатит ставили мне
Я очень вас прошу подскажите пожалуйста, из -за чего может быть слабая полоска в моем случае, ну ведь предохраняюсь ОК. заранее благодарна вам
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-19 18:59
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Самое страшное, чтобы не был препарат подделкой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Елена 2020-10-19 20:12
Ну кровь конечно придётся сдать, доктор, а по фото ничего не видно? Все -таки есть слабая вторая полоска? Сейчас переделала тест другой фирмы, абсолютно чистая одна полоска, а до этого делала два теста одной фирмы, они были в одной упаковке
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-19 20:26
Слабенькая полосочка на фото действительно есть
Платная консультация
Елена 2020-10-19 21:19
А с другой стороны если рассмотреть ситуацию, если вдруг подделка или съовулировал яичник, то у меня по идее должно же была быть кровь, как прописывают в инструкции, если прекращаешь пить, то в любом случае цикл приходит в норму, и приходит обычная менструация, а если ее и не было, то тогда и овуляции не было? Елена Викторовна, правильно ли я рассуждаю?
Елена 2020-10-20 13:30
Елена Викторовна, я имела ввиду если вдруг мне попались пустышки (поддельный препарат), то тогда у меня по идее должна же была начаться менструация? Сегодня сдала кровь на хгч, результат уже должен же быть достоверным? Половой акт был неделю назад
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-20 13:40
  • Я уже ответила выше
  • Да, результат достоверный
Платная консультация
Елена 2020-10-20 13:55
Предположим что препарат был поддельным, пила пустышки, это же считается что я просто прекратила пить ОК? то есть после прекращения приёма ок менструация может не начаться, а овуляция может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-20 14:06
Елена, сдайте кровь на ХГЧ и НЕ ГАДАЙТЕ. Я высказала ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ, а не поставила Вам диагноз. Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2020-10-21 09:11
Здравствуйте, Елена Викторовна, я извиняюсь за беспокойство, подскажите пожалуйста по анализу хгч -беременности нет? Стоит ли повторно сдать через пару дней? Заранее вам благодарна за уделённое время
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-21 14:43
Здравствуйте. Беременности нет