Возможна ли беременность с наличием миомы

Спрашивает: Зинаида
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. Мне 30 лет. С 2012 года у меня миома, раньше была маленьких размеров, вплоть до беременности, а после родов в 2017 году (КС) начала расти. В 2018 году мне удалили меланому кожи поясничной области 1й уровень по Кларку 1 мм по Боеслау рТ1N0M0 1 стадии 3 кл. Гр. И по рекомендации онколога не могу принимать гормональные препараты. В связи с этим гинеколог сказала наблюдать за миомой с помощью УЗИ раз в 6 месяцев.
Сейчас задумалась о втором ребёнке. В феврале 2020 сделала УЗИ(ФОТО УЗИ ПРИЛАГАЮ), после которого гинеколог сказала, что данную миому нужно удалять и только потом беременнеть.
Скажите пожалуйста, возможна ли беременность без удаления миомы или без операции не обойтись?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 февраля 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-02 20:44
Здравствуйте. Можно пробовать, если деформация полости несильная