Возможна ли беременность после месячного приёма ок ярина плюс

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. В феврале делали гистеро, так как подозревали патологию эндометрия. После него назначили 6 месяцев пит силуэт. После 3х месяцев силуэт, сделала узи, врач сказал что все отлично со здоровьем и можно отменять и дополнила, что беременность возможна в первые 1-2 месяца. В конце июня закончила пить и в середине августа появилась задержка в 2 дня. Я на утро сделала тест. Тест показал 2 полоски но одну из них слабую. И так было и на след. День. Пошла к гинекологу сказала, что тест положительный и что немного болит живот, но гин сказала, что это могут быть месячные и отправила меня домой. На след. День я пошла и сама сдала хгч, результат которого был 90.5 и это 1-2 недели беременности. Я с данным результатом пошла к гин на что она сказала, что матка увеличена, но это может быть при месячных. В этот же день у меня начал болеть живот и я начала немного кровить. Было что то похоже на червя ок полупрозрачный. Я сразу обратилась в больницу и врач на осмотре залезла так глубоко, что на пальце вытащила что то похожее на эндометрия, как она сказала и что это не беременность была, а просто месячные начались. И на всякий случай отправила данное на гистологию. На след утро гин сказала сделать тест на беременность, который показал так же слабую вторую полоску, а узи показало, что беременности не было и нет. Гин прописала мне пить ярина плюс 3 месяца и выписав меня их больницы поставили диагноз нарушение цикла. Была ли это беременность и можно пропить 1 месяц ярину плюс, сделать ещё раз узи и бросить его и в последующем месяце забеременеть? Заранее спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 сентября 2019 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-05 12:42
Здравствуйте! Ярина следует принмать не менее 3 месяцев. Возможно это была беременность и произошёл выкидыш на ранних сроках
Платная консультация
Екатерина 2019-09-05 14:42
Спасибо огромное. Подскажите пожалуйста ещё. Гинеколог когда брала мазок, сказала, что во влагалище сухо. Еле еле вставила зеркало. Это может быть причиной выкидыша? И что нужно делать, чтобы убрать сухость? Заранее спасибо за ответ.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-06 06:42
Нет это не причина сухости. А сами то жалуетесь на сухость?
Платная консультация
Екатерина 2019-09-06 18:23
Да, я ей говорила. Но она ничего не назначила.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-07 09:02
Вам следует обследовать гормоны- сдать ФСГ Лг пролактин ТТГ на 3-5 день цикла