Возможен ли ВИЧ от здорового человека

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, мне стало интересно. А можно ли получить ВИЧ, если знаешь, что у партнёра нет ВИЧ и он здоров? Стало интересно узнать ответ на этот вопрос. Ответьте пожалуйста. Хочу узнать ответ. Ионарль
Теги: могла ли я заразится вичем от здорового партнёра
Категория: Венеролог
Добавлен: 15 апреля 2021 года

15 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-04-16 00:59
Здравствуйте, Анастасия!

Нет. Никогда!
Настя 2021-04-16 06:04
А какими-нибудь другими венерическими заболеваниями?
Настя 2021-04-16 11:12
Скажите пожалуйста, а можно получить ВИЧ, если порезать кожу на руке старым использованным бритвиным станком (станок использовал здоровый человек, но станок был старый). Во время пореза была кровь. И порез вроде был глубокий. Возможно ли получить так ВИЧ?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-04-17 18:40
Др вен. Болезнями от здорового человека заразиться нельзя

Если здоровый человек нет!
Настя 2021-04-17 18:54
Скажите пожалуйста, а можно получить ВИЧ, если порезать кожу на руке старым использованным бритвиным станком (станок использовал здоровый человек, но станок был старый). Во время пореза была кровь. И порез вроде был глубокий. Возможно ли получить так ВИЧ?
Настя 2021-04-17 18:57
Скажите пожалуйста, а почему у меня тогда длительное время температура 37-37,4 и увеличены немного лимфоузлы?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-04-18 12:51
Нет, Нельзя.

Причин оч много.

Почитайте хронический субфебрилитет причины.

Если настолько волнуетесь, сделайте ифа 4 поколения на вич. Можно сделать бесплатно и анонимно в СПИД центре.
Настя 2021-04-18 15:27
А вы как думаете, это ВИЧ?
Настя 2021-04-19 16:18
То есть переживать не стоит? У меня просто горло начало болеть
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-04-19 22:27
Нет. Посетите вашего терапевта или лора очно.
Настя 2021-04-26 14:19
Здравствуйте. Ходила к терапевту. Сделали УЗИ лимфатических узлов. Сказали, что увеличены. И сказали, что возможно есть какая-то инфекция. Скажите пожалуйста это случайно не ВИЧ? Очень переживаю
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-05-01 07:58
Совершенно необязательно! Скорее нет!

Если у вас были риски по вич / половые контакты, сделайте ифа 4 поколения или пцр на вич.
Настя 2021-05-01 14:25
Не было контакта. Но я порезалась нечаянно старым станком
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-06-06 23:10
Настя, перестаньте выносить мозги врачам!