Можно ли выявить наличие инфекции по мазку

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Есть эррозия шейки матки и миома небольших размеров
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Была измена со стороны мужа. Теперь я жутко боюсь какой-нибудь инфекции, особенно сифилиса. Беспокоит небольшой зуд в паховой области. Ходила к гинекологу, анализ мазка хороший. Венеролога у нас нет, ехать в центр нет возможности. Скажите, если мазок хороший могут ли быть какие-нибудь венерические заболевания. Спасибо. Ваш ответ очень важен
Теги: если мазок у гинеколога хороший может ли быть инфекция, если мазок хороший могут ли быть инфекции
Категория: Венеролог
Добавлен: 10 мая 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-05-11 00:00
Здравствуйте, Ирина!
Многие ИППП, особенно у женщин, протекают - бессимптомно!
Сделайте ПЦР на хр. Урогенитальные инфекции и ИФА на сифилис, если волнуетесь, или есть какие - либо подозрения.
алиса 2017-05-11 12:50
Здравствуйте, скажите пожалуйста, если я откусила булочку, которая уже была откусана но не сразу после откуса другого человека, прошло время уже, человек просто её откусила и положил, а потом через некоторое время я поела её, но мне этот человек предложил её сам и сказал что он её не кусал а просто отрывал, может ли так чем-то заразиться?
Алиса 2017-05-11 12:58
Во рту никаких свежих болячек нет, 3-4 дня назад прикусила губу, но этот прикус уже не свежий, затянулась все и боли нет.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-05-11 17:30
Здравствуйте Алиса!
Нет.
Не волнуйтесь!
алиса 2017-05-11 18:32
Спасибо доктор!