Могут ли быть хорошие мазки при наличии инфекций?

Спрашивает: Маргарина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! Обратилась в платную клинику с нарушением менструального цикла. Вместо обычных 5-6 дней, месячные длились 8 дней. Прекратились. Через три дня начались заново и шли ещё 5 дней. За неделю до месячных продуло спину, пила диклофенак. Врач-гинеколог в клинике рекомендовала сдать анализы. Анализы сдавались на 20 день цикла, но получается это было через 5 дней после окончания месячных/кровяных выделений. Вроде как мазки в норме, кроме плоского эпителия во влагалище и ПЦР. Могут ли быть такие мазки при таком количестве инфекций? Жалоб никаких ни у меня ни у партнера нет. Партнер постоянный. Думаю, может быть это ошибка или перепутали анализ ПЦР. Или наличие инфекций никак и не должно были повлиять на мазки на флору и бак посев? Просто думаю, идти ли к врачу выписывать лекарства для лечения инфекций или все таки пересдать ещё раз ПЦР? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 апреля 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-10 19:09
Здравствуйте. Лучше пересдать. Тут или ошибка в инфекциях, или в мазке