Возможность заражения ИППП

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,19 февраля был не защтщенный оральный контакт с девушкой. Минет. Чере 8 дней обратился в мед. Учереждение. Назначили превентивное лечение. Первый день 2 таблетки диозалина, последующие 4 дня досикциклин по две капсулы 100 мг два раза в день. Шестой день опять диазолон 2 таблетки. Через неделю после приема таблеток на стволе члена появились четыре темно красных пятнышка, очень маленького диаметра, которые бесследно прошли в течени пяти дней. В настоящее время ничего не беспокоит. Скажите пожалуйста, что это могло быть. Я подозреваю, разрыв капиляров из за давления, в связи со стрессом и переживаниями. В силу специфики работы обратится к врачу проблематично. Хочу сдать анализ на сифилиз. Скажите какой анализ по прошествию четырех недель будет самый достоверный и сколько по времени ждать результат? Еще вопрос, возможно ли нахождение инфекции в слюне. Рот чистый, как уже упоминал в настоящее время ничего не беспокоит, никаких симптомов нет.
Категория: Венеролог
Добавлен: 16 марта 2019 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-03-16 09:40
Здравствуйте Иван!

Достоверный ИФА суммарные антитела.

Нужно сделать через 1,3, и 6 мес от контакта, всвязи с инкубационным периодом.

Также сделайте ПЦР на ВИЧ и гепатиты В С.

Возможно капилляры , возможно медикаментозная аллергическая реакция
Иван 2019-03-16 09:51
Спасибо! А по поводу вопроса о возможной инфекции в слюне в настоящее время?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-03-16 09:58
Нет. Инфекции на данный момент в слюне - нет!
Иван 2019-03-16 10:01
Спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-03-16 10:02
На здоровье!

Если будут вопросы пишите!
Иван 2019-03-16 10:30
Алина Викторовна, может быть есть смысл пройти дополнительный курс превентивного лечения. Если да, посоветуйте какие препараты.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-03-16 11:07
Нет, сейчас ничего не нужно.

Риск заражения маленький и Вы приняли антибиотик.

Достаточно обследования