Какой анализ нужно сдать и через какое на 100%

Спрашивает: диана
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, через какое время проявляется вич/спид на 100%? какой анализ нужно сдать чтоб удтвердиться да или нет на 100%? после интима прошло два года, секс был защищён, но переживаю
так как узнала про его болезнь после. Спасибо
Категория: Венеролог
Добавлен: 21 февраля 2019 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-02-21 21:38
Здравствуйте. После контакта с ВИЧ инфицированным, человек должен находиться под наблюдением от 6 до 12 месяцев. За это время по результатам анализов станет на 100% ясно, заразился человек или нет. В вашем случае прошло 2 года, поэтому достаточно сдать анализ, чтобы окончательно выяснить ситуацию. Также хочу обратить ваше внимание на тот факт, что если у вас был защищенный п/контакт, то заражение практически исключено.