Воздух из желудка и кишечника

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Отходит из желудка и кишечника очень много воздуха. И тогда по спине идёт болевой ком. После того, как воздух отойдёт, болевой ком уходит. Когда воздух отходит из желудка, запаха нет. Может ли это быть связано с хондрозом, или это заболевание ЖКТ? пожалуйста, посоветуйте какое либо лечение
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 ноября 2021 года

1 ответ

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-11-14 19:08
Добрый, у вас отрыжка воздухом.
Причина ГЭРБ.
Вы не хотите сделать фгдс?
Вам по возрасту в качестае скриннинга показана фгдс и колоноскопия под медикам. Сном.
Чем спровоцирована была отрыжка?