Возбудитель реактивного артрита
Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, после полового акта развился реактивный артрит(диагноз поставлен ревматологом), анализ на хламидии отрицательный, у том числе на антитела. У партнёрши гарднарелла. Тревожит уретрит и простатит, с желудком проблем нет. ПЦР все отрицательны. Изначально СРБ поднялся чуть больше 6, при границе в 6, затем спал до 4. СОЭ 3мм/ч. Как быть с поиском возбудителя? Крайне благодарю за ответ.
Категория: Инфекционист
6 ответов
Евгений! Все жалобы связаны с мочеполовой системой. Все случилось после ПА. Причину может выявить уролог и венеролог. Мы не занимаемся инфекциями этой системы пациента. Обследуйтесь на вирусы герпеса, гепатиты В и С.
Платная консультация
Евгений Благодарю! А касаемо воспаление суставов и связок? Требуется какая-то дополнительная диагностика на предмет инфекционных поражений?
Евгений Здравствуйте. Получил анализы, ЗППП отсутствуют. Надо отметить, вместе с уретритом имело место увеличение лимфоузла за ухом и конъюнктивит.