Восстановление стула

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите чем лечить? У меня уже несколько дней понос и сегодня заболел низ живота. Скажите какие лекарства можно принять для восстановления стула? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 марта 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-25 21:26
Здравствуйте, Арина! Для лечения нужна диета стола 4 на 2 недели (посмотрите в интернете). Принимать можно смекту по 1 пак в 100 мл воды 3 р в день через 1 час после еды на 4-5 дней, бифиформ по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней. Если через 4-5 дней не будет улучшения, то можно добавить энтерофурил 400мг (2 капс по 200мг) 2 раза в день после еды на 7 дней.