Кал у взрослого как у грудничка!)

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите, стало беспокоить сильное урчание в животе, практически всегда после еды, минут через 20 после еды диарея жёлтого цвета и консистенции как у грудничка, очень часто тяжесть под правым подреберье, меня волнуют такой стул?! Ещё бывает часто газы очень вонючие и едкие, запах тухлого яйца! У меня нет возможности обратится к врачу, подскажите на какие заболевания это похоже?! И может подскажите лечение.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 февраля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-22 21:09
Здравствуйте, Елена! Причины таких изменений стула могут быть связаны с заболеванием желчного пузыря, нарушением флоры кишечника. Для обследования, как минимум, желательно сделать УЗИ ОБП, кал на дисбактериоз и копрограмму.
Диета нужна стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 15 дней, пангрол 10000 по 1-2 капс 3 р в день с едой на 15 дней, бифиформ по 1 капс 2 р в день после еды на 15 дней.