Восстановление нормы щитовитки

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Нет. Кроме как гипотериоз.
Здравствуйте, На протяжении 20 лет принимаю л-тироксин. На сегодня у меня Ттг-26,6 Т-4 в норме. По Узи-щитовидка имеет рыхлую структуру т. е. Воспалена. Пью л-тироксин 125. побочные явления - это бросает часто в рот. Менопауза лет как 4 прошла. Врачи сказали, что как то можно привести в норму Ттг. Но я пью и не восстанавливается. Вопрос-можно ли восстановить?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 апреля 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-04-02 19:27
Здравствуйте, Светлана.
Если под "можно ли восстановить?" Вы понимаете полное восстановление функции щитовидной железы и отказ от Л-тироксина, то нет, это невозможно, к сожалению.
С уважением, Надежда Сергеевна.