Высокий ттг и узел

Спрашивает: jck-91
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Аит с 2014 года
Здравствуйте, Меня зовут Евгения 2014 году стала плохо себя чувствовать начало скакать давление появилась тревожность необоснованный страх доходило до панических атак плюс параллельно задержки цикла диагноз мне поставили синдром поликистозных яичников и аутоиммунный тиреоидит назначили дозу 25 мг Л Тироксина и далее контроль ТТГ и Т4 свободный на УЗИ узелков образования не было, далее была беременность и роды дозировка Тироксина стала 75 мг с апреля 2017 года анализы не сдавала и вот январе 2018 года снова стала плохо себя чувствовать опять давление панические атаки терапевт и невропатолог отправил к эндокринологу плюс опять задержки месячных открылось кровотечение пила месяц Ригевидон сейчас проджисан с 14/25 дцСдала анализы ТТГ 27,500, т4сврбодный норма и сделала УЗИ щитовитки, результат ниже Рост 153. вес 65 Вопрос 1. связано ли заболевание по женски и щитовитка, могло ли одно спровоцировать другое? 2. какое будет лечение медикаментозное или хирургическое 3. связаны ли мое состояние плаксивость нервозность давление и Усталость с щитовиткой На приём к врачу только через 2,5 денелиОбщ й объем 16,26 см3 Толщина перешейка 5 мм контуры железы четкие неровные эхогенность неоднородная эхоструктура щитовидной железы неоднородная при цдк кровоток в паренхим не изменён узловые образования слева в Нижнем сегменте однородный изоэхогенный узел 23 на 13 мм с гипоэхогенным ободком изменённые регионарные лимфатические узлы не визуализируются ТТГ 27,500мкМЕ/МЛ) реф интервал 0,270-4,200) т4сврбодный в норме Принимаю каждый день со вчерашнего дня 100мг л тироксина по совету терапевта до этого 75 мг
Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 апреля 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-22 20:19
Евгения, с какой целью Вы дублируете свой вопрос?
Я уже ответила Вам: /news/uhudshenie_analizov_i_uzel_v_shchitovitke/2018-4-21-415301
Не нужно добавлять мне бесполезной работы, уважайте моё время, пожалуйста.