Восполеные лимфоузлы
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хр. Тонзилит
Здравствуйте, доктор недавно нащупала сзади шеи шышечку, пошла на узи обнаружили два восполеных лимфоузла пониженой эхогености размером 5 мм, врач мне их показала они прям рядом два ровных овала, у меня хр. Тонзилит, горло сейчас вообще не болит не беспокоит могут лимфоулы быть связаны с тонзилитом, так же на протяжении уже недели тянет в паху и в пояснице, переживаю что это что то серьезное. Анализы прилагаю может по ним есть отклонения.
Категория: Онколог
Добавлен: 15 февраля 2020 года

1 ответ
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-02-15 11:22
Здравствуйте!
Размеры лимфоузлов в норме до 1,5-2 см, у Вас до 0,5 см и обычной структуры.
Повода для подозрения онкопроцесса нет, не переживайте.
В анализах крови все в норме.