Анализы, лимфоузлы
Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит
Здравствуйте, сдал не давно полный клинический анализ крови, испугали результаты, сейчас нет возможности пойти к врачу, поэтому спрашиваю тут. Из общих симптомов только увеличенные лимфоузлы, подчелюстные и шейные, они небольших размеров и увеличены примерно два года, общее самочувствие -- нормальное. Насколько серьёзны отклонения? Прилагаю так же анализы, которые сдавал пол года назад.
P. S первая картинка это недавно сдал, а вторая это пол года назад.
4 ответа
Добрый день. Отклонения от нормы незначительны. Не переживайте.
Никита 2019-07-11 17:00
Юлия Владимировна, а с чем такие анализы могут быть связаны? У меня перед сдачей был насморк, могло повлиять? Ну вообще у меня каждый день почти побаливает горло, т. к хронический тонзилит, мог он повлиять на анализ так? И по поводу лимфоузлов, врач говорит что они вообще в норме, но они же прощупываются, это из-за тонзилита? Уже два года они у меня, может больше. Простите за такое количество вопросов, просто сильно очень боюсь за здоровье, ипохондрик я, доктор.
Любая самая легкая инфекция приводитьк изменению ОАК (тонзиллит, больное горло). Лимфоузлы могут быть размерами 1-1.5см в норме. Не переживайте.