Восполенное верхнее нёбо

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хр. Тонзиллит.
Здравствуйте, объясните мне пожалуйста:
Что это за точки на верхнем небе. Они у меня всегда были конечно. Но сейчас они стали воспалятся и от этого как то не по себе, а провериться пока нет возможности. Заранее спасибо.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 16 мая 2022 года

6 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-05-16 06:25
Доброе утро!

1. "Но сейчас они стали воспалятся. " - Что значит воспалятся? Имеются болезненный ощущения?
2. Что-то беспокоит, кроме внешнего вида?
Антон 2022-05-16 07:21
Бывает небольшое жжение.
Антон 2022-05-16 07:23
Да и внешний вид как-то настораживает.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-05-16 07:47
Внешний вид нормальный. Красные точки - устья выводных протоков малых слюнных желез, т. е. норма. На данный момент что-то беспокоит, кроме внешнего вида?
Антон 2022-05-16 11:15
Пока только внешний вид в основном. Но, я так понимаю, боятся нечего. Ничего серьёзного нет?