Восполение лоханки

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Здравствуйте, мама сделала КТ сегодня. Вот заключение: края лоханки умеренно тяжистые (признаки воспалительных изменений), караловидный камень в правой почке, киста правой почки, гидронефроз справа, выраженная атрофия паренхимы слева. Какое лечение вы бы посоветовали?
Категория: Уролог
Добавлен: 31 января 2023 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2023-01-31 22:35
Здравствуйте. Необходимо удалит камень (чрескожная нефролитотрипсия).
Платная консультация
Татьяна 2023-02-04 06:54
Здравствуйте! На удаление камня она уже точно не пойдёт. Какими антибиотиками можно снять воспаление?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2023-02-04 07:46
Нужно видеть данные бактериального посева мочи с расширенной антибиотикограммой. Вы не уберёте воспаление, пока не удалите камень.