Воспаляется верхнее веко

Спрашивает: Евгения Анатольевна Левченко
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте! У ребенка с прошлой весны периодически воспаляется верхнее веко. Воспаление держится в течение 1 недели бывает и дольше, то сильно воспалено то меньше. Конда воспаление спадает на веке остается уплотнение. Которое прохрдит очень долго в течение нескольких месяцев почти полугода. Я так понимаю идет закупорка и желез и не отхрдит то что должно отходить. Никакого отделяемого во время воспаления нкт. По ресничному ряду часто засохшие частички. Капали флоксал и окомистин не помогает. Длятся это периодически год. Прошлые уплотнения прошли. Через пару месяцев снова воспаление и как следствие опять уплотнение. Сейчас воспалился и второй глазик, видно что опять останется шишечка и конда они пройдут не понятно. Были не в стадии воспаления а с прошлыми уплотнениями у окулиста. Сказала ничего не делать это закупорка салтных желез, со временем пройдет. Прошло. Но сейчас все по новой. Хотелось бы понять что это такое? Как избавится от этой проблемы с глазками, чтобы они были здоровы и больше не воспалялись. Заранее спасибо!
Добавлен: 17 июня 2021 года

5 ответов

Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-06-18 06:41
Здравствуйте. Это халязион, внутренний ячмень. Периодически обостряется, т. к. , вероятно, вы не ло конца его долечили. Нужно пролечить до полного рассасывания инфильтрата. Если каплями вылечить не удается, иногда требуется оперативное лечение.
Платная консультация
Евгения Анатольевна Левченко 2021-06-18 08:15
В прошлый раз нам сказали не лечить само пройдет. Не трогали, все прошло. Сейчас заново. Напишите чем пролечить чтобы прошло. Какие лекарства сколько дней?
Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-06-18 10:45
Лечение могу ра, писать только в приватном вопросе или индивидуальной консультации.
Платная консультация
Евгения Анатольевна Левченко 2021-06-18 21:04
Где и как перейти в приватное общение? Может можете на почту скинуть лечение? Пожалуйста! Очень переживаю за глазки, места себе не нахожу.
Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-06-18 21:22
Есть приватный вопрос на сайте, при оформлении вопроса Вам предлагают этот вариант.